您当前的位置:网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
咨询还原房
来信人:易居东方城|来信时间:2018-04-08 19:59:41|处理情况:[已处理]|浏览:133  
咨询大通区唐柳徐东边的胡圩村还原房情况,上次咨询打电话也没人接,没有个所以然。目前塘柳徐已分掉了,听说胡圩村还有没建的还原房,不知道现到底在是个什么情况,请详细讲说明下,什么时间能搞好住上。

回复时间:2018-04-13 08:30:34回复单位:大通区洛河镇回复

网友您好,胡圩2号地块还原房是A组团(已完工,并具备交房条件)。B组团主体建设已完工,部分基础设施正在建设。因A组团的还原房是小高层,户型均是80平方米左右的。2号地块被拆迁户有还原房的户型是100平方米的,所以B组团建设是100平方米左右的户型。目前该地块分房程序已启动,相关数据正在公示 ,具体选层时间,请等待通知。感谢您的留言。

主办单位:淮南市大通区人民政府 承办单位:淮南市大通区信息中心 皖ICP05002065皖公网安备34040202000120号
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号 技术支持:商网
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端