尊敬的网民朋友:

    欢迎您通过网络问政平台给部门和乡镇写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《淮南大通区人民政府信访条例》以及淮南大通区人民政府有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《淮南大通区政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

    对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!

 
您现在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
 部门列表
  • 区政府部门
  来信统计:今天来信:0件 今天回复:0件 来信总数: 12 件 回复来信: 12 
关键字:
信件列表
  部门 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
区民政局 | 我现在有什么 | 2017-12-23 | [已解决] | 751
区民政局 | 老年证办证人员没有人 | 2017-10-16 | [已解决] | 931
区民政局 | 办理老年证一直不在岗 | 2017-08-18 | [已解决] | 1256
区民政局 | 儿子当兵了低保就得取消 | 2016-11-17 | [已解决] | 2506
区民政局 | 双休日政府部门有值班的吗 | 2016-09-24 | [已解决] | 2768
区民政局 | 初婚证明如何开? | 2016-09-01 | [已解决] | 1824
区民政局 | 离婚事宜咨询 | 2016-04-08 | [已解决] | 2262
区民政局 | 低保,养老,医疗 | 2015-12-29 | [已解决] | 1529
区民政局 | 助学金 | 2015-08-06 | [已解决] | 2080
区民政局 | 关于户口的问题 | 2015-06-28 | [已解决] | 2354
区民政局 | 金地月半湾户口问题何时能解决? | 2015-03-30 | [已解决] | 2300
主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端