尊敬的网民朋友:

    欢迎您通过网络问政平台给部门和乡镇写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《淮南大通区人民政府信访条例》以及淮南大通区人民政府有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《淮南大通区政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

    对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!

 
您现在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 部门信箱
 部门列表
  • 区政府部门
  来信统计:今天来信:0件 今天回复:0件 来信总数: 51 件 回复来信: 51 
关键字:
信件列表
  部门 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
区教育局 | 不要寒了教师心 | 2018-10-25 | [已解决] | 180
区教育局 | 翰城小学是否是淮师附小分校?“淮师附小办学共同体成员”是什么意思? | 2018-10-22 | [已解决] | 422
区教育局 | 胡圩小孩上学问题 | 2018-08-15 | [已解决] | 373
区教育局 | 小孩上学问题 | 2018-08-02 | [已解决] | 788
区教育局 | 小孩上那学校 | 2018-07-09 | [已解决] | 477
区教育局 | 工资何时发 | 2018-07-02 | [已解决] | 457
区教育局 | 咨询 | 2018-07-01 | [已解决] | 446
区教育局 | 淮南市实验中学开发区分校是属于独立分校还是和大通区中小学的联合办学 | 2018-05-29 | [已解决] | 718
区教育局 | 瀚城小学是否可以准时开学? | 2018-04-13 | [已解决] | 761
区教育局 | 再问瀚城淮师附小何时挂牌定校? | 2018-03-22 | [已解决] | 733
区教育局 | 关于2018春季教师招聘 | 2018-03-17 | [已解决] | 618
区教育局 | 咨询 | 2018-03-08 | [已解决] | 1011
区教育局 | 小孩上学相关事宜 | 2018-01-13 | [已解决] | 968
区教育局 | 瀚城小学明年可能招生 | 2017-11-03 | [已解决] | 1840
区教育局 | 瀚城二期学区划定问题 | 2017-10-26 | [已解决] | 1842
下一页1 / 312.... 尾页直达页面确定
主办单位:淮南市大通区人民政府办公室 承办单位:淮南市大通区信息中心
皖ICP备05002065号皖公网安备34040202000120号 网络110不良信息举报中心
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端