尊敬的网民朋友:

    欢迎您通过网络问政平台给部门和乡镇写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《淮南大通区人民政府信访条例》以及淮南大通区人民政府有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《淮南大通区政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

    对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!

 
您现在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 部门信箱(我要投诉)
信件列表
  部门 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
大通区大通街道办事处 | 泼妇骂街,请小区物业加强管理 | 2018-10-15 | [处理中] | 52
大通区大通街道办事处 | 居仁村二区自来水水压问题 | 2018-10-13 | [已处理] | 49
区农林水利局 | 土地确权问题 | 2018-10-09 | [已处理] | 129
大通区九龙岗镇 | 拆迁还原问题 | 2018-10-09 | [已处理] | 123
大通区上窑镇 | 上窑环境严重和水源严重受污染 | 2018-09-30 | [已解决] | 106
区住建委 | 瀚城一品(瀚城一期高层)为何迟迟不可办理房产证 | 2018-09-28 | [已解决] | 182
区财政局 | 小额施工库 | 2018-09-27 | [已解决] | 217
大通区大通街道办事处 | 大通陈郢拆迁还原房何时能分 | 2018-09-16 | [已解决] | 289
区环卫处 | 金丰易居瀚城便道洒水车噪音扰民 | 2018-09-15 | [已解决] | 227
区城管局 | 违法占道乱停乱放导致交通堵塞 | 2018-09-07 | [已解决] | 337
写信
  请填写您的个人信息: 带 "*"为必填项   
* 姓名 联系电话
电子邮箱 联系地址
 请填写您的信件信息: 带 "*"为必填项   
信件类型 受理部门
问题类型 信件优先级
* 信件标题 信件是否公开   公开 不公开
信件内容
* 验证码  验证码  看不清?换一张
主办单位:淮南市大通区人民政府 承办单位:淮南市大通区信息中心 皖ICP05002065皖公网安备34040202000120号
网站标识码:3404020001 电话:0554-2519377 地址:淮南市大通区民主东路5号 技术支持:商网
政务微博
微信发布
手机版
返回顶端