瀚城四期

信件编号: 20220801001 来信时间: 2022-08-01
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 我20年3月买了瀚城四期的房子,说好21年8月30日前交房,后来一拖再拖,延期一年,要22年8月30日才能交房,今天再打电话问又说八月交不交房,至于啥时候交,他们也不知道,我只想知道,这个房子到底能不能盖好了,盖不好,政府部门牵头让想退房的把房子退了吧!
答复情况:
答复单位:大通街道办事处    答复时间:2022-08-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    区政府领导带领区住建局、大通街道负责人接待了部分购房群众,并约谈瀚城开发企业负责人,明确交房时间为2022年10月31日前,区政府监管调度开发企业施工和交房进度,请反映人随时关注进展。

    感谢您对我们工作的理解和支持。