瀚城四期一直违约交房

信件编号: 20220727001 来信时间: 2022-07-27
信件类型: 我要咨询 姓名: 苗****
内容: 尊敬的领导,瀚城四期,从去年10月交房,拖到今年8月份交房,当初大通区政府也承诺我们8月份保障交房,如今快8月份了,交房还是了了无期,我想问一下领导,你们的承诺什么时候可以准确一点,因为房子,我在外一直租房,租了两年,如今好不容易期盼到政府承诺8月交房,如今却看不到希望,每天就那几个人干活,何时才能交房?我们只是普通老百姓,赚点钱不容易,买个房子,如今却是这种情况。
答复情况:
答复单位:大通街道办事处    答复时间:2022-07-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    区政府领导带领区住建局、大通街道负责人接待了部分购房群众,并约谈瀚城开发企业负责人,明确交房时间为2022年10月31日前,区政府监管调度开发企业施工和交房进度,请反映人随时关注进展。

    感谢您对我们工作的理解和支持。