瀚城四期二标段网络问题

信件编号: 20220628001 来信时间: 2022-06-28
信件类型: 我要咨询 姓名: 李龙龙
内容: 瀚城四期二标段1、6、7号楼已交付半年以上。至今三大运营商都无法办理宽带。用电也未移交给国网供电公司。如今互联网时代 都是智能家居家电。很多业主现都已装修好。山区都可以通网了,交付了半年以上的城镇小区还无法通网。 请问领导瀚城四期二标段1、6、7号楼 什么时候网络可以通? 什么时候可以用上正规国网电?
答复情况:
答复单位:区住房和城乡建设局    答复时间:2022-07-19

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!三网7月底可以开通,用电因配电房在四期二标一起验收,所以现在为临时用电,但不影响业主使用,待10月份四期二标竣工验收后办理正式用电。

     感谢您对我们工作的理解和支持。