独生子女费

信件编号: 20220620002 来信时间: 2022-06-20
信件类型: 我要咨询 姓名: 吴大胜
内容: 请问2021年的独生子女费为什么到现在还没有发放
答复情况:
答复单位:大通区九龙岗镇    答复时间:2022-06-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

因财政紧张,2021年独保费暂未发放,待资金到位后再进行发放。

感谢您对我们工作的理解和支持。