老百姓利益受损没人管

信件编号: 20220614001 来信时间: 2022-06-14
信件类型: 我要投诉 姓名: 贺****
内容: 老百姓土地在不知情的情况下被包给商人,受益人却不是老百姓,承包者要强行翻耕土地,种子肥料人力损失又是谁来承担,报警后无果,无人问津,该谁来管呢
答复情况:
答复单位:大通区人民政府    答复时间:2022-06-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经电话联系,确认了土地所在地属于毛集实验区管理,已告知来信人反馈问题具体操作流程。

感谢您对我们工作的理解和支持。