关于易居东城电动汽车充电问题

信件编号: 20220609001 来信时间: 2022-06-09
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 尊敬的领导,您好!我是易居东方城的居民,在国家节约能源的引领下,本人现购买了一辆新能源电动汽车。因为易居东方城具有复杂的问题,目前小区内虽然设置了充电桩,可是这些充电桩只能给二轮或三轮的电瓶车充电,无法给新能源汽车充电(据了解,好象是因为电流的原因),本人也跟供电公司沟通了,供电公司同意在地下车库通电并安装电表,需要物业签字盖章同意,可是物业一直以地下车库马上就要正式启用为由不同意盖章,至今已经五六个月了,这个问题至今未能解决,不知道我们这些新能源汽车的使用者何时才能正常充电,使我们的出行更加方便,每天需要开车,都要绞尽脑汁想想到哪里充电,要不真怕不能正常回家,请领导考虑考虑我们的现实问题,盼尽快解决!谢谢
答复情况:
答复单位:大通区大通街道办事处    答复时间:2022-06-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    我们建议已方便群众为主,在地下车位无产权纠纷等问题,为业主提供相关安装便利,使用新能源充电桩。

感谢您对我们工作的理解和支持。