金丰易居三期东小门长期不开放
信件编号: | 20220608001 | 来信时间: | 2022-06-08 10:18 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 李**** |
内容: | 金丰易居三期东小门长期不开放,目前仅开放小区大门。小区大门仅有一个宽度不足2米的人行通道,以及车辆的进出通道。早晚高峰大量的人员聚集排队进出,出口拥堵严重。小区同时还拥有西侧靠近车站的电磁平开门(不可走非机动车),小区中间段消防通道门,小区东侧的人行(含非机动车)通道门。上述西门中门及东门目前均未开放。多次反馈小区物业均未能得到有效回复。 | ||
答复情况: |
答复单位:大通街道办事处
   答复时间:2022-06-10 08:51
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据《进一步加强小区(自然村)常态化疫情防控工作指引》要求,各小区(自然村)原则上保留1个进出口,24小时值班值守。我们将根据小区实际情况,适时对小区出入口封闭情况进行调整,做好疫情防控工作的同时加最大限度方便居民出行,加强值班值守人员管理和物资保障。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |