大通区瀚城四期

信件编号: 20220608001 来信时间: 2022-06-08
信件类型: 我要咨询 姓名: 孙****
内容: 领导您好 咨询一下,瀚城四期12栋疫情2个月未开工,本来定的2022年8月底交房,是否如期能交付? 老百姓买个房子不容易,还还着贷款,望领导重视,督促早日交房,感谢。
答复情况:
答复单位:大通区大通街道办事处    答复时间:2022-06-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

疫情原因影响施工进度暂缓,已督查瀚城维亚置业加快进度,预计今年年底前办理交房手续,请群众耐心等待。

       感谢您对我们工作的理解和支持。