团组织关系转接
信件编号: | 20220520003 | 来信时间: | 2022-05-20 17:53 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 宋美琪 |
内容: | 您好,我是22届毕业生 居住居仁村3区 团关系转接到的居北社区 但社区说没收到我的申请。我想问团关系是先转到大通街道团委 还是直接转到社区? | ||
答复情况: |
答复单位:大通街道办事处
   答复时间:2022-05-23 08:44
答复意见: 尊敬的来信人:您好!根据您的情况,您可以直接将团关系转到社区。社区没收到申请这个问题,建议重新操作并和社区团关系负责人确定转入信息是否正确。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |