残疾人就业问题

来信人: 郑**** | 来信时间:2022-05-06 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:364
尊敬的领导 你好,我叫郑欢欢,家是孔店乡安塘村高庄组,本人是残疾人视力残疾;患有轻微癫痫现在情况稳定可以工作,要长期吃药每个月需要去医院复诊拿药,家里生活困难因为这方面原因找工作试了很多地方没有人接收,希望政府能帮忙解决就业问题。谢谢

回复

尊敬的来信人:您好!您反映的问题,我局已收悉并高度重视,和您联系后了解了相关情况,下一步将积极为您提供相关就业岗位。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区人社局 回复时间:2022-05-09