投诉举报至今没有任何部门处理问题

来信人: 杨雄 | 来信时间:2022-04-22 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:784
领导, 你好,我于2022.3.27在拼多多商城店铺千盛胶带购买封箱胶带五卷和打包器一个,订单号:220327-05537****353062,商家营业执照:大通区蔡德办公用品店(安徽省淮南市大通区上窑镇上窑村西片141号),发货地址:安徽省淮南市大通区上窑镇 蔡德安 15216826814,收到货后发现质量非常差五卷有两卷竟然有断带的,使用的时候才发现的质量实在太差了而且带很脆很容易断太假了,,随后发现该产品没有包装厂名厂址等,我有理由认为商家售卖的就是三无产品,要求按法律赔偿。否则我要举报商家并查清厂名厂址合格证执行标准质检报告,并书面正规答复!如商家不在注册地经营要求市场监管局和行政审批局列入经营异常并限制商家注销营业执照和变更地址!投诉举报至今没有任何部门处理问题!

回复

尊敬的来信人:您好!

上窑市场监督管理所执法人员于202244日对杨雄先生的投诉单进行受理,并对大通区蔡德办公用品店进行检查,202248日进行进度反馈,因疫情防控原因,道路管制,被投诉人不能及时提交相关材料,该投诉正在进一步处理中。


感谢您对我们工作的理解和支持。


回复单位:大通区市场监督管理局 回复时间:2022-04-24