东河村什么时候能解封

来信人: 杨庆明 | 来信时间:2022-04-18 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:1435
想咨询下大通区东河村那边大概什么时候能进出自由,淮南疫情暴发以来到现在下降到每天新增无症状在1-2个,东河村那边好像没有一例,最严重的凤台有些地区好像都解封了,我们这紧挨着长丰到现在路都是封的,马上五一了到底能不能从合肥回去,之前清明说一回到水家湖过去一点就成了黄码,五一之前淮南低风险地区能解封吗

回复

尊敬的来信人:您好!

因近期疫情形势较为严峻,疫情防控政策根据疫情形势动态调整,为保护群众生命安全,建议群众疫情期间非必要不走动,配合疫情防控工作。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区卫生健康委员会 回复时间:2022-04-19