关于疫情隔离人员药品等基本物资托送的建议

来信人: 赵杨 | 来信时间:2022-04-15 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 建议 |浏览:1007
我是一名隔离人员家属,因疫情管控,家人(密接、次密接)集中隔离在维也纳国际酒店(经开区),因隔离通知时间紧急、隔离时间较长,老人和7岁以下儿童需要一些基本物资(如慢性病药品、儿童奶粉等)准备不充分和慢消耗,希望区疫情防控人员能够建立隔离人员物资绿色通道,畅通隔离人员基本物资保障渠道,确保隔离人员在隔离期间生活正常有序,身体、心理健康,疫情管控期间的群众稳定。

回复

尊敬的来信人:您好!隔离点维也纳国际酒店(经开区)属于经开区管理建议您咨询经开区防疫办0554-6801253。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区人民政府 回复时间:2022-04-16