教师资格证认定报名

来信人: 胡**** | 来信时间:2022-04-11 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:971
您好,我的身份证是2014年8月办理的,上面的住址是:安徽省淮南市大通区宫集田东村56号,请问我在选择认定机构的时候,是选择“淮南市大通区教育体育局”还是选择“淮南经济技术开发区社会发展局”呢?

回复

尊敬的来信人:您好!经咨询局人事科,工作人员已与您本人电话联系,确定选择“淮南经济技术开发区社会发展局”。感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区教育体育局 回复时间:2022-04-12