教师资格证认定

来信人: 胡梦蝶 | 来信时间:2022-04-11 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:754
你好,我是2022届专科毕业生,我提前报名了教师资格证认定,本应该是第二批的,我错误的报成了第一批,官网已经显示审核通过了,请问我可以撤销进行第二批的报名吗?因为我没有办法确定6.28日之前我可以拿到毕业证书,或者有什么弥补措施吗?

回复

尊敬的来信人:您好!经与局人事科核实,工作人员已与您本人电话沟通,妥善解决了误报的问题。感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区教育体育局 回复时间:2022-04-11