大通区朝阳东路二号集聚区

来信人: 胡业伟 | 来信时间:2022-01-10 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:117
领导你好,请问下2号集聚区今年什么时候能交房?

回复

尊敬的来信人:您好!

    2号集聚区位于淮南市经开区,投资单位是淮南市城投公司,具体管理单位是大通区人民政府,项目占地242亩,规划总建筑面积约55万平方米,其中安置房2628套,公租房2360套。整个项目分3期建设,目前单体工程基本完工,室外道路景观绿化已经完工,供电工程计划110号完成验收,计划114号供电,供水供电工程也已经完工,物业公司已经招标完毕,是安徽惠群物业公司,项目规模比较大,还有一些扫尾事项,请群众再耐心等待,春节后将启动分房。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区住建局 回复时间:2022-01-12