瀚城四期房产证

来信人: 陈**** | 来信时间:2022-01-03 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:72
尊敬的区领导您好 关于瀚城业主已交房的业主已经近两年还未有办房产证的消息,我之前看到信息说是11月底处理好,到现在还是没消息,直到现在业主不得已要每天打市长热线咨询 不知区政府领导们怎么处理此事,毕竟对于百姓买一套房子很不容易,相信大通区的领导办事能力!

回复

尊敬的来信人:您好!

    您的问题收到,非常能体会您的感受,区政府已安排区住建局、属地大通街道约谈了开发企业维亚公司和施工单位中建四局六公司,未办理房产证的主要问题是两家单位存在合同纠纷,经多次协商,已解决了纠纷,目前正在走盖章和档案验收等程序,区政府将盯住不放,请群众放心,再耐心等候一段时间。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区住建局 回复时间:2022-01-12

尊敬的来信人:您好!您的信件已收悉,您反应的问题将按一定程序转交区住房和城乡建设局办理。感谢您的留言!


回复单位:大通区人民政府 回复时间:2022-01-03