林巷村回迁房安置问题

来信人: 胡**** | 来信时间:2021-12-22 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:72
本人为林巷村拆迁安置居民其中一员,现咨询问题,林巷村拆迁安置房已经有八年,房子什么时候能拿到?就是为何迟迟不予交房,具体情况请详细告诉居民,不要总是三言两语概括打发,是不是开发商跑了?如果今年还拿不到,得等到什么时候,请作出实质性响应。本人也是应很多安置居民发声请问,希望政府尽快解决

回复

尊敬的来信人:您好!

    林巷村安置房位于淮南市经开区,投资单位是淮南市城投公司,具体管理单位是大通区人民政府,项目占地242亩,规划总建筑面积约55万平方米,其中安置房2628套,公租房2360套。整个项目分3期建设,目前单体工程基本完工,室外道路景观绿化已经完工,供电工程计划110号完成验收,计划114号供电,供水供电工程也已经完工,物业公司已经招标完毕,是安徽惠群物业公司,项目规模比较大,还有一些扫尾事项,请群众再耐心等待,春节后将启动分房。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区住建局 回复时间:2022-01-12

尊敬的来信人:您好!您的信件已收悉,您反应的问题将按一定程序转交区住房和城乡建设局办理。感谢您的留言!


回复单位:大通区人民政府 回复时间:2021-12-22