瀚城四期房产证
信件编号: | 20211203001 | 来信时间: | 2021-12-03 15:45 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 马**** |
内容: | 领导您好,我想咨询瀚城四期21栋房产证还没法办理?上次咨询,回答10月底,期待着等到了12月份还没有消息。 | ||
答复情况: |
答复单位:区住房和城乡建设局
   答复时间:2022-01-12 14:31
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您的问题收到,非常能体会您的感受,区政府已安排区住建局、属地大通街道约谈了开发企业维亚公司和施工单位中建四局六公司,未办理房产证的主要问题是两家单位存在合同纠纷,经多次协商,已解决了纠纷,目前施工单位盖章和档案验收已经完成,正在与市建管处对接备案程序,区政府将盯住不放,请群众放心,再耐心等候一段时间。 感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:大通区人民政府
   答复时间:2022-01-11 13:16
答复意见: 尊敬的来信人:您好!您的信件已收悉,您反映的问题将按一定程序转交区住房和城乡建设局办理。感谢您的留言!
|