房产纠纷

来信人: 吴争艳 | 来信时间:2021-11-05 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:69
我是大通区居民,在2020年购买了韩城四期一楼的房子,由于当时开发商承诺买一楼送院子就出的高价买了,可是现在要交房了开发商却不承认,跟开发商协商无果,就找了相关部门投诉,到得到的结果就是不属于自己管,都是相互推诿,真的感觉很无奈很寒心,就跑下定决心发到网上,如果没有结果就发抖音,并且往市里,省里去上诉,希望区政府领导给我主持公道,

回复

网友您好,接到您的来信后,区政府安排联系了开发企业维亚公司销售老总董总,他们表示

,送院子的房子,在销售时开发企业给客户出具了书面承诺。你可以到销售部咨询,并携带承诺书;区住建局已要求开发企业主动联系你,把问题对接清楚。同时,在帮助您协调的同时,您也可以通过法律途径维护您的权益。

回复单位:大通区住房和城乡建设局 回复时间:2021-11-10