项目发包

来信人: 赵**** | 来信时间:2021-10-28 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:110
我想咨询一下相关部门,是不是淮南市大通区所有建设项目的发包单位都是建设单位(大通区建设局)指定的?包括:勘察、施工、监理、设计及相关产业。

回复

尊敬的来信人:

    您好!大通区局建设项目根据《淮南市政府性投资工程建设项目管理办法》对建设项目开展按照公共资源交易程序进行,有关政策可查询大通区公共资源配置政务公开内容。我局公共资源交易方面内容可查询区住建局公共资源配置内容;如有其他疑问可电话咨询0554-2519367或到我局(区政府一楼东第二间)办公室当面咨询。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区住房和城乡建设局 回复时间:2021-11-04