林巷棚户区改造安置房,今年年底能否竣工,交房日期在什么时间,麻烦回复下,谢谢。
信件编号: | 20211025001 | 来信时间: | 2021-10-25 20:00 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 许**** |
内容: | 2014年拆迁,快8年了,安置房进度全国倒数排上名了,希望能够加快进度,今年年底能否按期竣工,交房日期在什么时间,麻烦回复下,谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:区住房和城乡建设局
   答复时间:2021-11-19 11:01
答复意见: 网友您好,林巷村回迁房建设名称是林巷村棚户区改造项目,项目位于市经开区,建设单位是市城投公司,管理单位是大通区政府,目前项目正全力抓竣工收尾,绿化道路景观,水电气均已完成96%,如果你在附近也可到场核实,整个项目计划12月底完成。 |