锦绣花园铁路扰民
信件编号: | 20211022001 | 来信时间: | 2021-10-22 19:55 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 徐芝康 |
内容: | 锦绣花园距离铁路太近,每天夜里火车一路过必定鸣笛,路过居民楼就一直鸣笛,不知道是为了什么?能不能在有居民楼的铁路上按上隔音挡板,规范一下火车一过必定鸣笛的问题? | ||
答复情况: |
答复单位: 洛河镇
   答复时间:2021-10-25 08:57
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经了解,您所反映的问题,大通区无权解决处理,建议您向淮南市人民政府或者铁路部门建议。给您带来的不便,深表歉意。感谢您对我们工作的理解和支持。 |