换届选举
信件编号: | 20211020002 | 来信时间: | 2021-10-20 20:18 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 我想咨询一下,为什么每次我们村的换届选举。我家都没有收到票,我家户口本上满18周岁以上的人数有5人,我们却没有拿到或收到一张选举票,更没有以委托的方式参加选民投票。也没收到换届选举通知。我们也没有离开村里,为什么就没有接到通知, | ||
答复情况: |
答复单位:区政府办
   答复时间:2021-10-21 08:47
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经了解,目前,村委会换届的选民登记等工作尚未开始,请耐心等待。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |