转盘街拆迁
信件编号: | 20210909001 | 来信时间: | 2021-09-09 09:10 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王彧珩 |
内容: | 转盘街南边胜利路到底还能不能拆了,房子破烂不堪,还不敢随便重建 | ||
答复情况: |
答复单位:区政府办
   答复时间:2021-09-10 08:11
答复意见: 尊敬的来信人:您好!根据该群众反映的问题,大通街道经过了解:胜利路属于金丰易居置业投资有限公司征迁范围内,由于开发商问题,项目尚有一些历史遗留问题正在解决,同时项目正在推进预重整,完成后将进行征迁工作,请群众耐心等待。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |