教师资格证领取

来信人: 田洁 | 来信时间:2021-08-28 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:182
您好,因家中有事而错过教师资格证领取该怎么办?是要等到下一次认定的时候再去领取吗?认定机构是大通区教育体育局 不好意思,麻烦了,望尽快回复。谢谢!

回复

尊敬的来信人:您好!教师资格证如有空可随时到区教体局人事科领取,联系电话:2503505。感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区教育体育局 回复时间:2021-08-30