大通区 瀚城4期2标段无法正常交房

来信人: 闫如昭 | 来信时间:2021-08-13 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:421
尊敬的领导您好!我是购买瀚城4期2标段的一位业主。应为近期到了房屋交付的时候,本想着去拿房,谁知道去了之后,很多人讲,工程停了很久了,老板全款逃跑了。 在此期间也没有工作人员与我联系告知停工事件,多么敷衍。 老百姓生活都不容易,几十年贷款要还哪有容易的呢 希望我们区政府可以帮助调查此事并且帮助我们及时解决,也感谢政府为人民的服务。

回复

尊敬的来信人:您好!经与维亚置业有限公司联系,瀚城四期二标在2021年7月8日正式复工后,目前项目进展良好,D1\D2\D6\D7拟于12月31日前交付D11\D12\D13\D16\D17DD18\D19拟于2022年8月15日前交付。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:区住建局 回复时间:2021-08-17