翰城四期办不了房产证

来信人: 苏勉 | 来信时间:2021-08-11 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:271
尊敬的领导您好,我是翰城四期21栋的业主,由于开发商大证办不下来的问题,导致我们业主办不了房产证,之前看有人反映过此类问题,回复说有进展,希望能给一个明确的时间,尽快解决这个问题,已经延期很久了。

回复

尊敬的来信人:您好!关于D20\D21办证事宜,目前正在与四局六积极协商,争取在9月底前办理大证。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:区住建局 回复时间:2021-08-17