大通区瀚城四期瀚城帝景何时开工,何时交房?

来信人: 孔**** | 来信时间:2021-08-10 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:518
2020年3月在该楼盘买的期房,最近已到交房时期,但是楼盘停工,网上查询也有业主咨询,政府也有回复说力争7月10开工,但是至今还是停工状态,希望政府能够给予明确答复,毕竟楼盘已经到了收尾阶段,大部分已经完工。买房是为了小孩2022年能够在该小区上幼儿园,如此不能按期交房严重影响我们百姓的生活计划和方向,请相关政府给予解答并解决问题。

回复

尊敬的来信人:您好!经与维亚置业有限公司联系,瀚城四期二标在2021年7月8日正式复工后,目前项目进展良好,D1\D2\D6\D7拟于12月31日前交付D11\D12\D13\D16\D17DD18\D19拟于2022年8月15日前交付。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区住房和城乡建设局 回复时间:2021-08-17