居民休闲运动场所的加设
信件编号: | 20210725001 | 来信时间: | 2021-07-25 06:35 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 王克 |
内容: | 现在瀚城小区周边入住率高,可是配套没有一个像五一公园那样的开放式篮球场,如果想更好发展东部,请配套更合理的居民休闲运动场所。 | ||
答复情况: |
答复单位:区住房和城乡建设局
   答复时间:2021-07-27 10:38
答复意见: 尊敬的来信人:您好!感谢群众的来信,大通区属于中心城区,公园建设由市城乡建设局组织,目前在中兴路西侧谋划了一个大型游园,正在进行方案设计,区政府将跟进推动建设,感谢您的建议。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |