韩城四期不买车位不给业主停车
信件编号: | 20210601002 | 来信时间: | 2021-06-01 10:59 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 张**** |
内容: | 今天去租车位,物业告知,无车位,如果买车位就能进来随便停放,没钱买车位就要被停在外面罚? | ||
答复情况: |
答复单位:大通区住房和城乡建设局
   答复时间:2021-06-03 08:30
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 关于车位租赁问题,经过了解情况后,该小区地下车位还没移交,正在施工中,地面租赁车位已满,不是不给租赁。现在瀚城四期小区外暂无临时车位,增加临时车位问题已向相关部门反映。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |