大通公墓脏乱差
信件编号: | 20201219001 | 来信时间: | 2020-12-19 12:20 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 张虎 |
内容: | 大通公墓常年无人管理,卫生脏乱差,垃圾成堆,到处都在搞创建,公墓卫生环境不是一般的差。 | ||
答复情况: |
答复单位:区政府办
   答复时间:2020-12-22 15:25
答复意见: 尊敬的来信人,您好!经电话了解您反映的具体位置后,将您的投诉反馈至相关部门核实办理,现答复如下:市殡仪馆东侧公墓内属于市殡仪馆管理,建议您向市民政局咨询投诉,联系电话:6644112-1,同时,我区要求区环卫处进一步加强公墓外公共区域清洁工作。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |