瀚城二期隔音差

来信人: 陈**** | 办理时间:2020-11-19 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:129
瀚城二期楼房隔音差,楼上住户夜间走路和起居的声音楼下都听得一清二楚,当然也有一部分楼上住户不注意的因素,严重影响晚上休息,和楼上住户沟通多次无效后,向物业投诉,物业推诿让自己和楼上沟通,我想请问哪个部门可以做房屋质量检测,如果确实是房屋质量问题,做为业主该怎样维权?

回复

尊敬的来信人:您好!您所在的瀚城二期项目是通过市级建设主管部门竣工验收的项目,质量是合格的。若有工程质量问题,建议到市建管处质量监督站咨询,该单位位于居仁村南入口西侧约100米,洞山东路北侧。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区住房和城乡建设局 回复时间:2020-11-19