关于瀚城4期房产证办理问题

来信人: 王春 | 来信时间:2020-11-13 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:81
领导,你好。我是瀚城4期居民。符合淮南房产管理局发布的退税条件,公布的退税截止日期为2020年12月底。 我们在11月初接到售楼部电话,让我们递交资料办理房产证,现已把资料交到售楼部,至今没有消息。电话咨询售楼部,回复的是等通知。 我想确定的是,售楼部什么时候能给我们办理房产证?是否会影响我们办理退税?

回复

尊敬的来信人:您好!接到您的留言后,区住建局主要负责人联系了瀚城开发企业淮南维亚置业公司有关负责人,开发企业明确,相关资料已报市房管局确认,预计11月份可以办证,不会耽误退税,区住建局将跟踪协调。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区住建局 回复时间:2020-11-17