薪资

来信人: 周**** | 办理时间:2020-11-13 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:154
大通区九龙分园幼儿园2020年由民办幼儿园转为公立幼儿园,自今年9月17日开学后,园中教师工资正常支付,但保育员工资迄今为止一直未予以发放,累积每人应发3000元,园方理由是区财政资金没有到位,请相关部门予以确认并答复,及时解决幼儿园保育员工资发放问题,谢谢。

回复

尊敬的来信人:您好!经了解,目前幼儿园的保育费区财政资金暂未拨付,区教体局正在协调中,拨付到位后将及时发放。感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区教育体育局 回复时间:2020-11-13