楼上噪音
信件编号: | 20201102001 | 来信时间: | 2020-11-02 00:58 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 楼上住户每天晚上回家,动静都弄的很大,而且弄到很晚,不顾及楼下,严重影响休息,自己上去找了几次,每次都是好好说,也跟物业反映了,统统没用,请问这种情况哪个部门可以管治? | ||
答复情况: |
答复单位:区政府办
   答复时间:2020-11-02 08:28
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经咨询相关部门,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》的相关规定,可以向公安部门申请处理。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |