想问一下马庄的还原房

来信人: 金**** | 办理时间:2020-10-09 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:518
想问一下马庄的还原房什么时候可以下来,在外面租房子租了六七年了,想安定下来了,希望回复,感谢

回复

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。马庄拆迁安置还原在市经开区范围的林巷村棚户区改造安置房项目,该项目由市城投公司投资建设,目前单体工程已完工,水电气施工单位已进场,计划今年年底基本完工,明年上半年启动分配。

回复单位:大通区住房和城乡建设局 回复时间:2020-10-09