垃圾清运噪声

来信人: 曹**** | 来信时间:2020-09-14 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:546
您好: 由于居仁村垃圾清运车辆工作日早上6点左右进入小区,有时周末5点多就进入小区,严重影响业主正常休息,建议更改收取方式或者延迟清运时间,请予以协调处理为感!

回复

尊敬的来信人:您好!

    居民您好,根据您反映的问题,大通街道办事处及时联系居仁村一二三四期物业处,物业处表示一二四期垃圾清运正常时间应该在七点左右,居仁村三期垃圾清运时间较早,但是物业处表示为减少噪音污染车辆已换成电动车辆,最近车辆出故障临时换用燃油机厂清运。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区大通街道办事处 回复时间:2020-09-18

尊敬的来信人:您好!你的来信已收悉,已转相关部门,请耐心等待。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区人民政府 回复时间:2020-09-15