油烟污染
信件编号: | 20200911001 | 来信时间: | 2020-09-11 10:49 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 郑**** |
内容: | 大通区金丰易居二期满香园饭店后堂油烟没有做任何处理,油烟直接排放到小区内,给居民带来生活环境的污染 | ||
答复情况: |
答复单位:大通区城管执法局
   答复时间:2020-09-17 14:56
答复意见: 尊敬的来信人:您好!我局接到投诉后及时联系您,并安排执法队员前往查看,针对投诉满香园后厨油烟直排情况现场查证并限期要求整改。接下来,我局将继续开展巡查工作,感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:大通区人民政府
   答复时间:2020-09-11 14:50
答复意见: 尊敬的来信人:您好!你的来信已收悉,已转相关部门,请耐心等待。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |