政府拖欠拆迁户房租费

来信人: 苏**** | 来信时间:2020-08-19 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:57
淮南大通区九龙岗镇夏菜村2016.5.25拆迁的,到目前为止房租费付到2019.1.25为止,(中间为了房租费打过省长,市长热线,才要到)现在房子2019.10月分到户了,可是到现在为止2019.1.25以后房租费到目前为止都没有付过,再加上4个月的装修期共13个月的房租费用,虽然钱不多但也能救下济,因为今年疫情工作不稳定,现在房贷都是信用卡再还,实在是无能为力了,不要等到逼跳楼了领导们再重视!

回复

尊敬的来信人:您好!

该户已于2019年09月交房,我镇目前未付该户2019.02-2019.09月共计8个月翻倍房租费及4个月装潢器(不翻倍)房租,目前我镇工作人员已在进行安置户房租费核算。因涉及户数较多,审核复杂,流程较多,申请资金较慢。故请反映人理解。待资金申请下来后,我镇第一时间发放。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区九龙岗镇 回复时间:2020-08-25

尊敬的来信人:您好!你的来信已收悉,已转相关部门,请耐心等待。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区人民政府 回复时间:2020-08-19