房产证办理咨询

来信人: 秦旭东 | 来信时间:2020-07-22 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:77
各位领导好,我是之前林巷村顾庄队拆迁户。之前已咨询区政府,大通区与东城国际已经结清剩余款项。那现在我是否去可以办理房产证?目前开发商和售楼部电话打不通,我想问我自己可以去办理房产证吗?可以的话去什么地方去办理,需要携带什么资料?请给予准确回复。

回复

尊敬的来信人:您好!区政府已完成款项协调,办理有关征迁事项请与开发企业联系。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区住房和城乡建设局 回复时间:2020-07-28

尊敬的来信人:您好!您的问题已收悉,正在转交相关部门办理,请耐心等候

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区人民政府 回复时间:2020-07-23