易居东方城5-8号楼商品房何时能办理房产证?

来信人: 余龙恩 | 来信时间:2020-06-29 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:531
请问区委区政府,易居东方城5-8号楼商品房何时能办理房产证?小区电瓶车停车充电的地方是如何规划的,何时能够投入使用,目前电瓶车上楼充电,有很大的安全隐患,不要非等出事了,再引起重视。请不要踢皮球式回答问题。谢谢!

回复

尊敬的来信人:您好!
为改善人居环境,完善城市功能,根据淮南市城市规划和棚户区改造计划,由大通区人民政府牵头,于2013年8月开始对大通区洞山东路两侧地块范围内的房屋和附属物实施征迁。
因该地块开发企业淮南金丰易居置业投资有限公司经营管理不善、资金链断裂、债务纠纷繁冗,2015年底该地块内所有项目全面停工。2016年7月,经市政府同意,大通区政府和交通银行淮南分行共同接管了该项目在建工程,通过注资1亿多元将工程重新启动,通过几年的努力,该项目工程已完工,但尚有一些历史遗留问题解决后方能办理不动产权证手续,请您耐心等待。关于电瓶车充电的问题,该小区地面没有规划电瓶车充电位置,针对该情况,物业公司已经与消防监管部门对接,力争尽快选定位置。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区住房和城乡建设局 回复时间:2020-07-01