投诉淮南东华实业有限责任公司大通物业管理处在端午节假日停居仁村二区居民的电

来信人: 陈艳帅 | 办理时间:2020-07-01 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 投诉 |浏览:550
我向投诉淮南东华实业有限责任公司大通物业管理处端午节假日停电。为什么不能在平常工作日停电。非要在节假日停电。停电前征求了大通区居仁村二区普通居民的意见了吗。

回复

尊敬的来信人:您好!

居仁村正在进行“三供一业”供电改造施工,小区物业已提前两天在小区门口等显著位置张贴停电施工通知,还请居民理解。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通街道办事处 回复时间:2020-07-01