九龙岗
信件编号: | 20200607001 | 来信时间: | 2020-06-07 20:05 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 陈柳 |
内容: | 领导您好! 我是九龙岗居民,请问九大路什么时候能路面扩建,修个慢车道和人行道,这条路是我们九龙岗地区的居民进去市区的必经之路,每天上下班走在这条路上都心惊胆战,大货车小轿车电动车都在一条道上跑,安全隐患极大。盼!! | ||
答复情况: |
答复单位:大通区住房和城乡建设局
   答复时间:2020-06-12 10:42
答复意见: 尊敬的来信人:您好!根据九大路路面情况,在九大路维护升级改造时对急弯路段设置了减速带,九龙岗镇在陈巷村部设置了限高栏,交警部门在顺发泽润园门口设置了交通红绿灯。因九大路两侧受地形限制和土地产权情况客观制约暂无路面拓宽计划。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |