大学生党组织关系转接

来信人: 张事成 | 来信时间:2020-06-02 |处理情况: [已处理] | 问题类型: 咨询 |浏览:941
尊敬的领导: 您好!我家住在淮南市大通区孔店乡费郢村,我是2020届毕业生,由于工作单位不具备党员接收条件,所以要把组织关系转到户口所在地。故此咨询一下关于党组织关系转接的事宜,自己中共大通区党委办公室电话,谢谢!

回复

尊敬的来信人:您好!

当前全国党员信息管理系统正在升级,党组织关系转接可以按照转接流程,从学校开具纸质介绍信进行线下转接。如有疑问,可拨打0554-2519320咨询

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复单位:大通区人民政府 回复时间:2020-06-03