房产证办理问题
信件编号: | 20200601002 | 来信时间: | 2020-06-01 14:08 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 秦**** |
内容: | 各位领导,我是之前林巷村顾庄队里的一位拆迁户。我家的被分到东城国际还原房已经交付有四五年了。但是房产证迟迟未能得到办理,写信咨询经开区政府,他们回复我说是大通区里与开发商还存在一些款项未结清。我想问一下什么时候可以结清,难道我们的产证办理还会受区里财政的影响吗。在这里还是希望区里能回复我一下大概时候可以结清款项,我这边尽快办理完房产证问题。 | ||
答复情况: |
答复单位:大通区住房和城乡建设局
   答复时间:2020-06-02 11:28
答复意见: 网友您好,您反应的款项问题是,市经开区通过大通区政府向市城投公司申请的项目尾款,正在办理转账手续,即日可到账。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |